Общество

«Кемпински» не портит центр столицы»

Ладутько считает, что отель на проспекте Независимости не испортит архитектурный облик столицы.

Об этом председатель Мингорисполкома заявил 12 февраля на пресс-конференции в Минске в ответ на высказанную архитекторами в ряде СМИ критику выбора места для строительства гостиницы.

По словам Ладутько, сегодня идут работы по облицовке фасада, «облик меняется, он посветлеет».

— Когда ты находишься в самой высокой точке Дома офицеров и смотришь — гостиница не будет никаких видов портить. Если смотреть из окна квартиры соседних зданий — может быть, там что-то и есть, но это городская среда. Было принято решение о выделении данной площадки, руководствуясь высшими соображениями на сегодня и на десятилетия вперед, — приводит слова Ладутько БелаПАН.

При этом он сказал, что перед возведением здания гостиницы пришлось строить три подземных этажа в «сложнейших гидротехнических условиях», что и затянуло на полгода строки начала возведения надземной части.

— Данный факт невозможно было предусмотреть на стадии решения по срокам реализации проекта. Далее все пошло нормально, — отметил Ладутько.

Он сообщил, что был заменен иностранный генподрядчик на ОАО «Минскпромстрой», которое строило спорткомплексы «Минск-Арена», «Чижовка-Арена» и другие крупнейшие объекты столицы.

Ладутько выразил надежду, что гостиничный комплекс «Кемпински» будет введен в строй к концу текущего года.

Также на эту тему:

«Наверное, тот, кто строит «Кемпински», не любит Минск»

Отель, изуродовавший центр Минска, не появится к ЧМ по хоккею?

«Кемпински» не нравится даже властям

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)